27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие команды "Питерские львы" из ИСПО во Всероссийском молодежном форуме «Мост дружбы» в Дагестане

21 Ноября 2023
1122
 Версия для печати

Участие команды "Питерские львы" из ИСПО во Всероссийском молодежном форуме «Мост дружбы» в Дагестане

   С 16 по 20 ноября 2023 года в Дагестане на базе санатория "Каспий" состоялся Всероссийский молодежный форум "Мост дружбы", в котором приняло участие 25 лучших команд онлайн-конкурса, в их составе была наша команда из ИСПО под названием "Питерские львы", представлявшая г. Санкт-Петербург. Команда состояла из 6 учащихся 2 курса отделения информационных технологий: Панурий Татьяна Андреевна, гр. №22919/2; Ким Николай Евгеньевич, гр. №22919/2; Смолина Дарья Владиславовна, гр. № 22919/2; Лаптева Ульяна Владиславовна, гр. № 22919/2; Абишев Амир Артурович, гр. №22919/7; Ростовцев Дмитрий Сергеевич, гр. №22919/9. Руководитель команды Андреев Владимир Александрович, преподаватель.

   В общем рейтинге команд, участвовавших во Всероссийском онлайн-конкурсе "Мост дружбы", наша команда заняла 12 место из 470. Это был успех!

   200 участников из 21 региона России приехали на форум, чтобы построить свои мостики дружбы: найти единомышленников со всей страны, развить новые навыки и получить бесценный опыт работы в команде! Все собрались вместе, чтобы стереть границы между народами, чтобы стать ближе друг к другу. Как на форуме было сказано, мосты бывают разные, но самым крепким может быть один — мост дружбы!

   Впереди ребят ждало 4 интенсивных дня: знакомство, образовательные блоки, экскурсии, культурные мероприятия, общение, командная работа и улучшение своих навыков!

   В первый день ребят тепло встретили кураторы и организаторы Форума. Прошло мероприятие на знакомство и яркое открытие, на котором каждая команда представляла визитку. Команда "Питерские львы" на представлении визитки показала все свои таланты: сделали видеоряд, станцевали современный танец, в стихотворной форме рассказали о своем городе и образовательном учреждении, а также раздали всем визитки с QR-кодом, перейдя по которому, зрители могли подробнее узнать об участниках команды и прочитать их пожелания.

decada2
decada2
decada2
decada2

«Вы преодолели большой путь прежде чем оказаться здесь. 470 команд было на старте проекта, 25 лучших приехали сюда! Наш проект — это не только форум, встречи и события. Это то, что вы делаете у себя в регионах и в своих образовательных организациях. Такие события — это территория действия, дружбы, помощи и любви. Это то место, где вы можете быть самими собой, можете проявлять себя в разных направлениях. Эти четыря дня станут для вас уникальным шансом для того, чтобы познакомиться с новыми людьми и узнать что-то новое о культуре других народов России!», — в своём приветственном слове обратилась к участникам председатель АУМ РСМ «Содружество» Татьяна Пуговкина.

   На второй день в рамках образовательного модуля прошли три блока со спикерами разных областей, но все были связаны одной тематикой — «Культурный код». Анна Редёга в своем блоке «Культурный код и как его расшифровать?» дала большую базу знаний о понятии: ребята узнали, что такое «культурный код» и на примере своих регионов и образовательных организаций расшифровали свой! Фати Добро, известный этноблогер Республики Дагестан, открыто пообщалась с участниками о культуре Республики: рассказала об обычаях, истории народов и дала полезные советы по проектной реализации. Далее, Олег Бунов, графический дизайнер и маркетолог из Обнинска, подробно на примере брендинга помог ребятам понять, как сделать бренд своего региона! Артём Астраханцев, менеджер проектов Департамента стратегического партнерства VK дал мастер-класс на тему «Продукты и инструменты VK», который поможет в дальнейшем продвигать свои бренды в социальных сетях!

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

   На третий день Форума ребята ездили на экскурсию в один из исторических центров Республики Дагестан — город Дербент, в котором посетили крепость Нарын-Кала. Это невероятнейшее культурное наследие Дагестана, которое хранит в себе большую историю и поражает своей красотой!

decada2
decada2
decada2
decada2

   На четвертый день ребята участвовали в интерактивной игре "По следам народов России", которая была сделана самими ребятами в рамках 4 задания Всероссийского онлайн-конкурса "Мост дружбы". Также прошло финальное мероприятие под девизом проекта "Связываем сердца - преодолевая расстояния" и масштабное красочное закрытие Форума. Эмоции участников говорят сами за себя!

decada2
decada2
decada2

   Данный проект помог ребятам обрести то, к чему они стремились и дал стимул на развитие и реализацию идей в своих регионах и образовательных учреждениях. Первые мосты построены. Наши ребята доказали, что значит сплоченная, классная и дружная команда! Они уже с удовольствием делятся полученными знаниями, опытом и эмоциями и готовы продолжать работу в рамках проекта "МЫ ВМЕСТЕ: Разные, Смелые, Молодые". Впереди еще много встреч и непокорённых вершин! Желаем им успехов!

decada2
decada2
decada2
decada2