28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Участие команды ИСПО в IV Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ»

20 Октября 2023
1075
 Версия для печати

Участие команды ИСПО в IV Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ»

   За 4 дня, с 11 по 14 октября, 1000 студентов и специалистов среднего профессионального образования (СПО) разработали конструктор студенческого самоуправления для образовательных организаций по 4 уровням, прошли обучение по 11 направлениям воспитательной работы со студентами СПО. 

   Площадка Деревни Универсиады и 3 колледжа Казани (Казанского торгово-экономического техникума, Казанского радиомеханического колледжа и Казанского энергетического колледжа) объединили представителей образовательных организаций СПО, экспертов и тренеров из 61 регионов России, включая новые – Донецкую и Луганскую Народные Республики. В течение 4 дней для участников были организованы образовательные блоки по направлениям работы, панельные дискуссии и встречи с экспертами в сфере образования, воспитания и молодежной политики, круглые столы с работодателями, представителями органов власти и общественных организаций, ярмарка воспитательных франшиз. 

   На форуме Институт среднего профессионального образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого представляли СЫНКОВА Алина Денисовна - педагог-организатор ОИТ, ТАЛАЛАЕВА Дарья Александровна - педагог-организатор ОЭиС, ЖУРАВЛЕВ Семён Анатольевич-студент гр. 22918/2, ЯХОНТОВ Александр Андреевич студент- гр. 42918/3; ИВАНОВА Анастасия Алексеевна студентка- гр. 42921/1.

   Одним из главных результатов проведения Форума стала разработка конструктора для образовательных организаций СПО по 4 уровням: академическая группа, структурное подразделение, студенческие сообщества и студенческий совет образовательной организации. 

   Опыт и знания, полученные в рамках проведения Форума, студенты и педагоги уже начали внедрять в работу для выстраивания наиболее эффективной системы студенческого самоуправления в профессиональных организациях СПО. 

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2