02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Городская интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная 125-летию Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого.

Городская интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная 125-летию Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого.

11 мая 2023 года в Институте среднего профессионального образования прошла ставшая уже традиционной интеллектуальная викторина «Своя игра», посвященная 125-летию Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого.

В этом году 10 учебных заведений прислали заявки для участия в игре. Игра проходила среди студентов 1-го курса ссуз Санкт-Петербурга. Ребятам предстояло доказать свои знания в 8-ми дисциплинах, проявив эрудицию, интеллект и смекалку.

С приветственным словом к участникам и жюри выступила преподаватель Окунева Ж.А., которая была организатором и ведущей игры. Викторина проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра» на канале НТВ. Игра состояла из 2 раундов и суперигры. По итогам отборочного тура 6 человек прошли во 2-й раунд, где были разыграны 40 вопросов разной сложности. Затем участники, показавшие лучшие результаты, сразились в суперигре, выбрав математику. Вопросы в игре касались различных областей знаний, в том числе по истории Санкт-Петербурга, литературе, физике, биологии, ОБЖ и др. Также в игре встречались и необычные вопросы типа «Кот в мешке» и «Ва-банк».

Игра проходила открыто, поэтому каждый участник в любой момент времени мог видеть свои заработанные баллы на электронном табло, подсчитанные счетной комиссией.

В этой интересной и увлекательной игре ребята узнали не только много новой информации, но и получили море положительных эмоций.

По завершении игры председатель жюри директор ИСПО Байбиков Р.А. подвел итоги и вручил победителям дипломы за призовые места, памятные подарки, а всем остальным -  сертификаты.

После игры в неофициальной обстановке участники смогли обсудить мероприятие и задать интересующие вопросы.

В ходе нелегкой борьбы призовые места распределись следующим образом:

1 место – Плотицын Никита Андреевич (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»);

2 место – Баженичев Дмитрий Сергеевич (ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет Колледж (на правах факультета непрерывного профессионального образования));

Поздравляем нашу студентку Белоусову Александру Евгеньевну, занявшую 3 – место!!!