26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Беседа «Предупреждение травматизма и правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге»

10 Декабря 2021

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.
   В целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта для студентов первого курса старшим инспектором ОДН СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Трофимовой Екатериной Станиславовной была проведена беседа «Предупреждение травматизма и правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге».
   В беседе был проведен инструктаж со студентами о соблюдении правил безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта и вблизи них, о недопустимости пользования мобильными телефонами, плеерами при прохождении через железнодорожные пути.
   Екатерина Станиславовна напомнила студентам, что за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте, а также за совершение действий, угрожающих безопасности движения, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.