19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Мастерская "Разработка мобильных приложений" - НП "Образование"

Цели и задачи мастерской "Разработка мобильных приложений"

Мобильные приложения являются важнейшим инструментом развития современных технологий. Каждый день люди отказываются от обычного использования персонального компьютера в пользу смартфона или планшета - это является причиной роста рынка разработки мобильных приложений.

Основная задача специалиста по разработке мобильных приложений— создание мобильного приложения, сочетающего в себе такие обязательные качества, как безотказная работа на одной из мобильных операционных платформ (Apple iOS, Google Android), понятный интерфейс, чтобы у пользователя не возникало проблем при работе с экранами небольшого размера (например, умными часами).

Мастерская «Разработка мобильных приложений» предназначена для проведения занятий по закреплённым за мастерской модулей, учебных дисциплин проведения демонстрационного экзамена, реализации программ профессионального обучения, программ дополнительного образования, программ дополнительного образования детей и взрослых, программ переподготовки и повышения квалификации, проведения тренировок участников и проведения чемпионатов «Молодые профессионалы» разных уровней по профессиональной компетенции «Разработка мобильных приложений».

Дизайн проект мастерской

Моделированные изображения помещения

В разработке

Фотографии мастерской