26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Закрытый отборочный вузовский чемпионат ФГАОУ ВО СПбПУ по стандартам WorldSkills по компетенции «Ресторанный сервис»

9 Октября 2020

Закрытый отборочный вузовский чемпионат ФГАОУ ВО «Санкт - Петербургского политехнического университета Петра Великого» по стандартам WorldSkills по компетенции «Ресторанный сервис»

30.09-05.10.2020 года

5 октября в Институте среднего профессионального образования завершился Закрытый  отборочный  вузовский чемпионат «СПбПУ» по стандартам Ворлдскиллс Россия. ИСПО стал площадкой для проведения соревнований по  компетенции «Ресторанный сервис».

Участие принимали студенты ИСПО по специальностям 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании»: Миркишиева София, Шагеев Александр, Хакимов Мухаммаддиёр и 43.02.15 «Гостиничное дело» - Акоста Доминика, а также студент ВШБТиПП, Богданов Роман. Участники соревновались за право представлять наш университет и город на Финале IV Национального Межвузовского чемпионата, который состоится в Москве в декабре этого года.

У экспертов на Чемпионате была непростая задача – выбрать самого достойного участника, ведь уже в течение трех лет наши участники по компетенции «Ресторанный сервис» заслуженно привозят «золото» завоеванное на Финале Межвуза.

Участникам необходимо было показать профессиональное мастерство сервировки и сервиса по модулю «Кафе», проявить социальные навыки, умение филетировать фрукты для фруктовой тарелки, презентовать и декантировать вино, идентифицировать специи «в слепую».

По результатам конкурса победителем стал студент группы 32913/1 Института среднего профессионального образования, Шагеев Александр Даниярович. 2 место  завоевал представитель ВШБТиПП, Богданов Роман Николаевич. 3 место получила студентка ИСПО, Миркишиева София Муслумовна.

Чемпионат был  организован на высоком профессиональном уровне! Большое спасибо, проректору, Панковой Нине Владимировне и директору ИСПО, Байбикову Роману Анатольевичу, а также завотделением ОСТОП, Чертовской Виктории Валерьевне и председателю ПЦК, Кухаренковой Надежде Алексеевне, за помощь и поддержку в подготовке и проведении Чемпионата.

«Конкурсы профессионального мастерства – это всегда волнение и буря эмоций, участие в них закаляет, учит справиться со своими страхами и победить себя, сделать чуть больше, чем возможно. Участники показали свое мастерство на высшем уровне, эксперты честно и объективно оценивали их работу все дни конкурса. Спасибо всем, кто помогал и переживал! Готовимся к Финалу Межвуза! - поделилась главный эксперт Матвеева Юлия Аникториевна.