25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие в Московском международном салоне образования (ММСО-2018)

21 Апреля 2018
3528
 Версия для печати

Участие в Московском международном салоне образования (ММСО-2018)

      Университетский политехнический колледж с 18 по 21 апреля 2018 года впервые принял участие в Московском международном салоне образования (ММСО-2018), организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли РФ.

      В первый день работы Салона прошел совместный форум Министерства образования РФ и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Форум открыла министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В его работе приняли участие министры образования Республики Корея, Монголии, Бурунди, Палестины, Ирана и других стран-членов ЮНЕСКО. Среди тем форума — роль технологий в модернизации учебного процесса и профессиональном развитии педагогов. Участники форума обсудили глобальные вызовы, которые современные технологии ставят перед образованием.

1
1

      Во второй день работы салон посетила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. На ММСО-2018 состоялось несколько крупных дискуссий: заседание Рабочей группы по образованию Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), встреча старших должностных лиц в сфере образования государств-членов ОЧЭС, а также форум руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования в городах Российской Федерации.

     Салон привлек на свою площадку десятки тысяч студентов, школьников и их родителей. Для этой аудитории также подготовлена обширная программа: круглые столы, обсуждения, интерактивные игры, конкурсы, помогающие молодым людям определиться с будущей профессией. Ребята участвовали в разборе реальных кейсов, проходили научные, технологические и творческие мастер-классы, в том числе по мехатронике, конструированию ВЕАМ-роботов, технологиям работы с полимерной глиной, художественной росписи. Для будущих профессионалов образовательные организации проводят презентации своих проектов.

1
1