25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие студентов во всероссийской экологической акции #МойЭкоДень

30 Сентября 2020

Участие во всероссийской экологической акции #МойЭкоДень

28 сентября 2020 года на Петровской Аллее в Приморском районе Санкт-Петербурга студенты группы 22916/10 Института СПО приняли участие в  плоггинг-забеге, организованном в рамках акции #МойЭкоДень  всероссийского молодежного  экологического марафона «Чистое завтра».

Плоггинг — это новый и стремительно набирающий популярность вид активного отдыха.

Участники забега, проведенного одновременно в 50 городах России, в течение 1 часа должны были собрать максимально возможное количество мусора, соблюдая все меры безопасности.

По итогам плоггинг - забега ребята заняли 2 место и были награждены благодарственными листами и специальными призами.

Акция #МойЭкоДень призвана привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и дает возможность каждому сделать небольшой, но важный шаг к чистоте своего родного края.

Акция, инициирована корпоративными волонтерами «Макдоналдс» и проходила при активной поддержке администрации Приморского района и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В Институте СПО приоритетом в экологическом воспитании является решение задач национального проекта "Экология" в части формирования  и укрепления экологической культуры в обществе.

Мы верим, что вместе сможем сделать наш город чище и будем жить в гармонии с природой!

Ссылка на новости: https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb