26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие студентов в городском фестивале творчества «Студенческая весна-2022»

26 Апреля 2022
1454
 Версия для печати

Участие студентов в городском фестивале творчества «Студенческая весна-2022»

   Вместе с весенним теплом в Санкт-Петербург вернулся городской фестиваль «Студенческая весна», который, к сожалению, по причине пандемии не проводился 3 года.
Первый отборочный этап городского Фестиваля был объявлен с 14 марта по 5 апреля и каждое учебное заведение проводило на местном уровне отборочный тур творческих студентов и отправляло заявки на участие в Фестивале.
   Второй городской отборочный этап Фестиваля, включающий очный просмотр и отбор творческих коллективов и исполнителем был объявлен с 8 -20 апреля.
   11 апреля в вокальном направлении в номинации «Эстрадное пение» первые приняли участие в конкурсе студенты ВА «Лира» руководитель Кузьмина Наталья Сергеевна, а 13 апреля в театральном направлении в номинации «Художественное слово» выступила студентка театрального коллектива Капитонова Анисия, руководитель Новожинина Людмила Ивановна.
   14 апреля в инструментальном направлении в номинации «Клавишные инструменты и эстрадное пение» ВИА «Полемика» представило своё творчество, руководитель Шафронов Виктор Геннадьевич.
   Конкурс оценивало очень компетентное жюри, а зрителями были наши студенты, а также студенты из других учебных заведений, которые активно поддерживали выступления всех участников.
Из-за большого количества поданных заявок второй тур продлился целую неделю.
   Третий этап Фестиваля включает формирование делегаций Санкт-Петербурга на участие во Всероссийском Фестивале «Российская студенческая весна» в городе Самара.
Мы с волнением ждем четвёртого этапа проведения Гала-Концерт Фестиваля и награждение победителей и лауреатов заявленного до 20 мая 2022 года.
   В результате городской Фестиваль «Студенческая весна» показал востребованность в творческом самовыражении студентов и необходимости проведения таких конкурсов.
А также мы благодарим студентов Студенческого совета и сектор обработки и публикации материалов за то, что они были рядом с творческими коллективами и обеспечивали фото и видео съёмку.
Мы уверены, что в нашем колледже достаточно творческих студентов, которых мы непременно увидим в следующем году.
   Хочется отметить в этом году хорошую организацию городского Фестиваля «Студенческая весна» 2022 года и возможность нашим студентам выступить на замечательной студенческой площадке Дома Молодежи Московского района.

decada2
decada2
decada2