25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие студентов в экологической акции "Плоггинг-забег"

18 Октября 2021
1704
 Версия для печати

Участие студентов в экологической акции "Плоггинг-забег"

   На берегу Финского залива в районе Лахты 14 октября прошел плоггинг-забег.
   Эти соревнования предусматривают забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором мусора. Приморский район проводит их уже в четвертый раз.
   В забеге приняли участие студенты и преподаватели Института Среднего профессионального образования, а также жители Приморского района, работники предприятий, волонтеры и представители общественных организаций.

 
decada2
 

   В течение часа одиннадцать команд пробежали дистанцию в два километра. Команда Института Среднего профессионального образования «Зеленые политехники» заняли второе место, собрав 310 килограммов мусора.
   «В городе проходит традиционный месячник по благоустройству. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Им помогают неравнодушные горожане, которые не остаются в стороне. Участие в таких акциях – соответствует принципам здорового образа жизни и заботы о природе», - отметил губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что с марта этого года в Петербурге проводится Региональный год экологии. В городе реализуется комплекс мероприятий, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. В том числе проводятся акции с широким участием горожан. Одна из них – плоггинг-забеги – получила популярность у экоактивистов и молодежи.
   Всего с берега залива было собрано более трех тонн мусора.

 
decada2
 
 
decada2