19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Участие команды студентов ИСПО в проекте «Петербургская кухня»

25 Ноября 2022
1519
 Версия для печати

Участие команды студентов ИСПО в проекте «Петербургская кухня»

   14-15 ноября 2022 года в рамках реализации проекта Правительства Санкт‑Петербурга «Петербургская кухня» прошел II Кубок Губернатора Санкт‑Петербурга.

   Конкурс проводился в отеле «Санкт-Петербург», в котором приняли участие специалисты не только из Санкт-Петербурга, но и из других  регионов России. В конкурсное задание входило приготовление двух блюд петербургской кухни в ресторанной подаче с использованием рецептов на основе кулинарных книг XIX века: горячее блюдо (обязательный продукт — судак филе) и заварной мусс (обязательные продукты — малина, яйца куриные, сливки 35%, желатин).

decada2
 

   В состав жюри Конкурса вошли ведущие шеф-повара, рестораторы и признанные эксперты кулинарного искусства и сферы гостеприимства из Санкт‑Петербурга и других регионов России. Также в состав жюри входила  преподаватель ИСПО - Цветкова Татьяна Юрьевна, которая является экспертом Проекта «Петербургская кухня» и куратором Музея истории общественного питания Санкт-Петербурга.

decada2
 

   В соревновании среди юниоров принимала участие  команда студентов Института среднего профессионального образования, Тростин Роман из группы 42922/2 и Бронников Никита из группы 22917/1, которые выступили очень достойно! В захватывающей борьбе продемонстрировали отличную профессиональную подготовку, а также показали себя, как талантливые и целеустремленные студенты.

decada2
 
decada2
decada2
 

   Организацией и подготовкой студентов к конкурсу занималась преподаватель Пиштокова Татьяна Романовна, которая внесла огромной личный вклад, показала  высочайшее мастерство во время тренировки студентов и в разработке конкурсных блюд.

   Огромное спасибо за стремление к победе и профессионализм нашей команде!

   А также огромную благодарность за помощь и поддержку выражаем директору ИСПО, Байбикову Роману Анатольевичу!