03 Июля 2024 г. Четная неделя

Участие команды ИСПО в III Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ»

22 Октября 2022

С 15 по 18 октября 2022 года в г. Казани на площадке Всероссийского форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» студенты, преподаватели и специалисты по воспитательной работе, а также директора и заместители директоров СПО из 67 регионов России проходили насыщенное обучение.

На форуме ИСПО Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого представляли Алина Денисовна Сынкова - педагог-организатор ОИТ, Владимир Александрович Андреев - преподаватель, Диана Маратовна Кулакова - студентка II курса из 22919/6 гр.,  Полина Сергеевна Елсакова - студентка III курса из 32912/2 гр., и Никита Игоревич Чемерис - студент III курса из 32925/1 гр.

Цель Форума: обучение студентов и специалистов СПО форматами развития воспитательной работы и гражданской активности. В рамках Форума были организованы образовательные блоки по направлениям работы, панельные дискуссии и встречи с экспертами в сфере образования, воспитания и молодёжной политики, кейс-чемпионат управленческих команд СПО, ярмарка воспитательных франшиз, экскурсии в образовательные организации и на предприятия Республики Татарстан.

"Предложение поехать на форум поступило неожиданно.До этого момента ни в чём подобном я не участвовала.Это был некий вызов.Ожиданий от мероприятия не было никаких,лишь - предвкушение незабываемого времяпровождения.Эти 4 дня в Казани прошли прекрасно.Они были толчком для личностного роста и развития.Программа была насыщенная.Мы познакомились с огромным количеством потрясающих людей,узнали много полезной информации,а также получили море положительных эмоций." - делилась своими впечатлениями Полина Елсакова

"На мероприятии подобного масштаба я побывал впервые. Я не мог представить, чего ожидать от поездки. С самого открытия форума я понял, что меня ждут незабываемые 4 дня. Образовательные программы, проводимые для студентов СПО, открыли много новых и полезных знаний, которые в дальнейшем помогут нам делать студенческую жизнь лучше, интереснее и продуктивнее. Форум дал возможность познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом со студентами из разных регионов, поработать в команде и осознать всю важность проведения мероприятий подобного рода. Нельзя не отметить и сам город Казань, в котором проходил III Всероссийский форум студентов и специалистов СПО "Команда ПРОФИ", этот город подарил всем нам много незабываемых эмоций и впечатлений" - рассказал о своих впечатлениях Никита Чемерис.

"Я не могла даже думать о том, что меня могут пригласить на образовательный форум, ещё и в качестве старосты от колледжа. Ранее я участвовала в форумах, но не в таком направлении и масштабе, как в Казани. Мы провели на форуме "Команда Профи" в Казани всего четыре дня, но за такое короткое время мы смогли узнать и увидеть что-то новое, понять, как мы можем разрешить ту или иную проблему – все эти навыки и знания в дальнейшем могут мне помочь и в жизни. К тому же я познакомилась со многими ребятами из других регионов, получила уйму эмоций и мотивацию на работу в этом учебном году." - поделилась своими впечатлениями Диана Кулакова.