26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСПО стали призерами VII Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia!

26 Февраля 2022
2549
 Версия для печати

Студенты ИСПО стали призерами VII Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia!

  С 7 по 21 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Соревнования в связи с эпидемиологический ситуацией проводились в распределенном формате, на площадках 60 образовательных организаций города по 221 компетенции.

  24 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия в онлайн-формате. В ходе торжественной церемонии выступил Олег Эдуардович Базер, заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдлскиллс Россия). Который отметил: «Несмотря на сложные эпидемиологические условия, в которых находится весь мир, мы вместе продолжаем доказывать, что для профессионализма не существует преград». Также организаторов, конкурсантов и экспертов чемпионата приветствовали Дмитрий Сергеевич Ковалев, директор Академии цифровых технологий, руководитель РКЦ Юниоры и Ирина Александровна Анисимова, руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Санкт-Петербурга.

  Институт среднего профессионального образования являлся ответственным за организацию и проведение соревнований возрастной линейки СПО по компетенции: «Программные решения для бизнеса». Площадка принимала конкурсантов из 10 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. (ФОТОАРХИВ)

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

   ИСПО принимал участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 14 компетенциям из 2 блоков: «Информационные и коммуникационные технологии» и «Сфера услуг». В рамках торжественной церемонии закрытия были освещены результаты, призерами стали студенты по следующим компетенциям:

  1. «Проектирование нейроинтерфейсов» - 2 место (конкурсанты: Кузьменков Сергей Александрович и Лузан Роман Денисович, эксперт-компатриот- Иванова Дарья Васильевна).
  2.  «Разработка мобильных приложений» - 3 место (конкурсант-Кумачев Антон; эксперт-компатриот - Яценко Анна Ивановна).
  3.  «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»» - 3 место (конкурсант - Кирсанов Александр Андреевич; эксперт-компатриот - Панченко Михаил Станиславович).
  4.  «Туроператорская деятельность» - 2 место (конкурсанты: Евдокимов Илья Егорович и Медянская Дарья Сергеевна, эксперт-компатриот- Марценкевич Надежда Николаевна).
  5. «Кондитерское дело» - 2 место (конкурсант - Петров Артем Дмитриевич; эксперт-компатриот - Аболецкая Лидия Владимировна, тренер – Ерахова Елена Викторовна).

"Впечатления от соревнований очень позитивные. Отличное мероприятие для общения, получения опыта и самопрезентации. WorldSkills это отличное место, где ты можешь испытать свои способности. Проверить свои навыки, такие как: работа в команде, концентрация на поставленной задаче, стрессоустойчивость, и, конечно же свой навык программирования и мастерство своих рук." - поделился своими впечатлениями Сергей Кузьменков, студент 22919/1 гр., конкурсант и призер по компетенции "Проектирование нейроинтерфейсов".

decada2
decada2
decada2
decada2

   "Путь к медали не всегда прост! Это достаточно сложная и большая работа целой команды: целеустремлённости и трудоспособности конкурсанта, профессионализма, стойкости и стрессоустойчивости экспертов и тренерского состава, материально-технической базы и всего необходимого на площадке для подготовки, поддержка и помощь от руководства и коллег. Также важный фактор-это соблюдение на Чемпионате главных принципов WorldSkills: честность, открытость и справедливость. Честность судейства экспертов, равные возможности для достижения успеха, верность своим принципам - эти понятия должны быть девизом всех, кто является организаторами Чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс! Мы надеемся, что все эти факторы были основными составляющими VII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы", в итоге которого мы имеем хорошие результаты!"- прокомментировала Матвеева Юлия Аникториевна, ответственная за Ворлдскиллс в ИСПО.

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

  Благодарим всех участников за успешные выступления на Чемпионате и экспертов-компатриотов, тренеров, которые плодотворно руководили процессом подготовки студентов! Желаем в дальнейшем творческих успехов и побед!!!