16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Посещение Международной туристической выставки "Интурмаркет" и СЦК по компетенции "Администрирование отеля"

6 Апреля 2021
2268
 Версия для печати

Посещение Международной туристической выставки "Интурмаркет" и СЦК по компетенции "Администрирование отеля"

   1-2 апреля в рамках учебного процесса студенты Института среднего профессионального образования, под руководством Щербак А.В., Матвеевой Ю.А. и Марценкевич Н.Н. посетили СЦК  по стандартам Ворлдскиллс  компетенции «Администрирование отеля» в ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»» г. Москва.  Ведущими преподавателями колледжа  «Царицыно» для  студентов ИСПО по специальности «Гостиничное дело» был организован и  проведен мастер-класс «Технология проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, компетенция «Администрирование отеля», за участие в котором ребятам выданы сертификаты. Полученный опыт позволит в дальнейшем выпускникам специальности «Гостиничное дело»  успешно подготовиться и сдать демонстрационный экзамен по компетенции «Администрирование отеля».

 
decada2
 
 
decada2
decada2
decada2
 

   Также в программе поездки, группа посетила Международную туристическую выставку «Интурмаркет-2021». Выставка проходила на площадке  ЦВК «Экспоцентр», в которой приняло участие более 1400 участников из 143 стран и регионов. На выставке были представлены современные  технологии и направления развития туризма в России и за ее пределами. Посещение выставки позволило студентам ИСПО ознакомиться с современными тенденциями и технологиями работы в области туризма и гостиничного бизнеса.

 
decada2
decada2
decada2
 

01.04.2021 мы с группой студентов ИСПО под руководством Щербак А. В., Матвеевой Ю. А. и Марценкевич Н.Н. отправились в г.Москва с целью посещения международной выставки "Интурмаркет - 2021".

Насыщенной  и содержательной оказалась наша деловая и культурная программа. Мы узнали о тенденциях туристского бизнеса, на практике познакомились с основами продвижения продукта туристского интереса, с условиями проведения стимулирующих выставочных мероприятий, что поможет нам в становлении как специалиста в области туризма. Безусловно, посещение такой  выставки  повышает престиж выбранной профессии и мотивирует нас к трудоустройству по выбранной нами специальности «Туризм». Мы получили бесценный опыт! 

 Выражаю благодарность за  предоставленную возможность! 

Рыженкова Екатерина Владимировна, студентка 2 курса группы 22912/1 специальности 43.02.10 «Туризм»

 

Мне очень понравилась поездка в Москву, она подарила незабываемые эмоции. Посещение СЦК по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Администрирование отеля» колледжа «Царицыно»  в г. Москва превзошли все ожидания, я узнала много нового и посмотрела на сферу гостеприимства и туризма абсолютно с другого стороны. Для нас был подготовлен мастер -класс, в котором мы с удовольствием приняли участие и получили сертификаты.  Спасибо большое преподавателям, которые организовали данную поездку. 
Каждая экскурсия, поездка это как кирпичики , которые помогают нам строить свой путь к успешному профессиональному будущему. 

Анусевич Наталья, студентка 2 курса группы 22918/1