29 Марта 2024 г. Четная неделя

Открытый Отборочный сетевой чемпионат «Политех» по стандартам WorldSkills Россия 2019

Открытый Отборочный сетевой чемпионат «Политех» по стандартам WorldSkills Россия 2019

   Площадка Университетского политехнического колледжа не в первый раз стала местом проведения одного из самых важных чемпионатов по профессиональному мастерству для наших студентов - Открытого Отборочного сетевого чемпионата «Политех» по стандартам Ворлдскилс Россия по следующим компетенциям: "Мехатроника", "Ресторанный сервис" и "Программные решения для бизнеса". 

Компетенции: Мехатроника, Ресторанный сервис

   На плащадке УПК по адресу: Приморский  пр, д. 63 Чемпионат проводился по компетенции <Ресторанный сервис>. Участие принимали студенты колледжа по специальности 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании: Вера Смирнова, Мадина Турсунбек, Анастасия Новикова, Ксения Чурсина и София Климахина, а также студентка ВШБиПТ, Дарья Нимаева. Участники сошлись в дружеской битве за право представлять наш университет и город на Финале России осенью 2019 года в г.Москва. 

decada2
decada2
decada2  

    У экспертов на Чемпионате была не простая задача - выбрать самого достойного, ведь уже в течение двух лет наши участники по компетенции "Ресторанный сервис" заслуженно берут «Золото» на Финале!

   Участникам необходимо было в первый конкурсный день показать высшие навыки сервиса и обслуживания по модулю "Ресторан". Проявить социальные навыки, умение филетировать рыбу перед гостями, презентовать и подавать вино, порционировать и подавать десерт и пр. Во второй день эксперты оценивали навыки работы участников по модулю "Бариста", а в третий конкурсный день - модуль "Бар". В качестве главного эксперта на площадке была наша выпускница, студентка ВШБиПТ, сертифицированный эксперт, тренер сборной России по компетенции "Ресторанный сервис", бронзовый призёр "Evroskills", Мелец Анна Александровна.

decada2
decada2
decada2

     Чемпионат организован на высоком уровне, спасибо нашему руководству, проректору Панковой Нине Владимировне и директору колледжа Гусакову Андрею Александровичу за помощь и поддержку в подготовке и проведении Чемпионата. Конкурсы - это всегда волнение и буря эмоций, участие в них учит справиться со своими страхами и победить себя, сделать чуть больше, чем возможно. Участники показали своё мастерство на высшем уровне, эксперты честно и объективно оценивали их работу все дни конкурса. Спасибо всем, кто помогал и переживал! Готовимся к Финалу Межвуза!», - поделилась заместитель главного эксперта, Матвеева Юлия Аникториевна. 

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

 

Компетенция: Программные решения для бизнеса

     На плащадке УПК по адресу: пр. Энгельса,  д. 23 Чемпионат проводился по компетенции "Программные решения для бизнеса".

    В течение 3 рабочих дней участники чемпионата выполнили задание объёмом 12 рабочих часов, задание включало в себя:

     - разработку, проектирование и реализацию базы данных;

    - разработку двух приложений для работы с базой данных, как для рабочих станций, так и для мобильных устройств;

    - создание технической документации по развертыванию системы и установки приложений, а так же их использованию;

    - презентацию готового продукта заказчику.

    В направлении «Программные решения для бизнеса» «Золото» за Первое место вручили Татьяне Шабашкиной. «Серебро» и второе место занял Георгий Бодров. «Бронзу» в этом чемпионате взял Владислав Ворожко.

    «Для меня WorldSkills — не только соревнования, это место где я могу проверить свои навыки и знания, полученные в институте. Чемпионат позволяет увидеть себя в роли специалиста. Каждый может узнать, что-то новое и интересное в своей специальности», — поделилась победитель направления «Программные решения для бизнеса» студентка III курса Татьяна Шабашкина. WorldSkills — это действительно не только соревнование за победу, но и возможность продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям.

decada2
decada2
decada2