29 Марта 2024 г. Четная неделя

Итоги участия VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Санкт-Петербург

11 Января 2021

В период с 9 по 18 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге  прошел VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В 2020 году наш колледж поставил очередной новый рекорд - на площадках чемпионата одновременно боролись за победу команды нашего института по  7 компетенциям WorldSkills Russia. Первенство чемпионата было организовано по шести блокам компетенций: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчества и дизайна, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика.

Около 45 тысяч школьников и студентов посетили выставочный комплекс, приняли участие в мастер-классах и ознакомились со специальностями среднего профессионального образования. С каждым годом престиж конкурса профессионального мастерства растет и привлекает в Санкт-Петербург все больше единомышленников из различных регионов России и других стран.

Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) занимает важное место в повышении квалификационной подготовки и дальнейшем совершенствовании компетенций. Всего в Чемпионате 2020 года приняли участие более 1000 человек.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ:

1. Компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов»

Тарасов Кирилл Витальевич и Прокофьев Антон Андреевич

(Программирование в компьютерных системах) - серебро,

наставник Иванова Дарья Васильевна

1. Компетенция «Веб-дизайн и разработка»

Тимохин Михаил Владимирович

(Информационные системы (по отраслям) – бронза

наставник Костин Юрий Николаевич

1. Компетенция «Ресторанный сервис»

Акоста Доминика Андреевна

(Гостиничное дело) – бронза

наставник Матвеева Юлия Аникториевна

1. Компетенция «Программные решения для бизнеса»

Дроздов Дмитрий Артемович

• Информационные системы и программирование) – медальон

наставник Зернова Елена Николаевна

Администрация колледжа выражает большую благодарность нашим студентам, ставшим победителями и призёрами в своих компетенциях! Вы продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали достойную победу!

Особую благодарность администрация колледжа выражает наставникам наших студентов за подготовку участников чемпионата!

Студентам, проявившим себя настоящими бойцами, но пока не достигших призовых позиций, призываем не отчаиваться, ведь у некоторых из вас ещё будет возможность продемонстрировать свои возможности в следующем году!