28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Интерактивное мероприятие "Мост дружбы" в ИСПО

6 Октября 2023
1152
 Версия для печати

Интерактивное мероприятие "Мост дружбы" в ИСПО

   3 октября 2023 года в Институте СПО было проведено интерактивное мероприятие "Мост дружбы" среди студентов 1-3 курсов. В рамках 4 задания онлайн-конкурса проекта «Мост дружбы", что является частью большого федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», команда от колледжа "Питерские львы" были организаторами интерактивного мероприятия в содружестве с командой профкома ИСПО. Целью данного мероприятия являлось повышение уровня знаний обучающихся о культурном и историческом наследии народов России и направлено на развитие межкультурного диалога в молодежной среде.

   Ребятам предстояло подготовить задания совместно с командой "Сова" из Москвы. Необходимо было продумать форматы заданий, подготовить материалы, маршрутные листы для перехода по станциям, прописать инструкции проведения. Было подготовлено 8 станций по 8 тематикам:

  • Музыкальные инструменты и музыкальное творчество народов России.
  • Национальные танцы народов России.
  • Национальные костюмы народов России.
  • Культурные особенности и традиции вашего региона и народов, проживающих в этих регионах.
  • Мастер-класс по народному творчеству.
  • Национальные блюда народов России.
  • Выдающиеся достижения России.
  • Исторические места и достопримечательности регионов России.
decada2
decada2
decada2

   Каждая станция имела свой уникальный формат проведения: интеллектуальные вопросы, викторины, задания с использованием фотоматериалов, задания с иллюстрациями, ребусы, логические задачи, задания с использованием зрительной памяти, аудио-, видеозадания и творческие задания.

   В интерактивном мероприятии приняло участие более 90 человек, поделенных на команды и около 10 адаптеров из профбюро ИСПО, помогающих передвигаться между станциями.

decada2
decada2
decada2

   Все участники проявили себя с положительной стороны, показали свою эрудированность, заинтересованность, сплоченность в командах, получили яркие эмоции, впечатления и новые знания о народах России, их традициях и культуре! На одной из станций, с участием всех команд, был создан моушн - анимационный мультфильм.

   По завершению мероприятия была проведена рефлексия и сделаны совместные фотографии, а самые активные команды получили призы - значки с символикой ПРОФ.ИСПО.

   Благодарим каждого за участие! 

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

 

#Мостдружбы_РСМ #АУМРСМ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых