02 Июля 2024 г. Четная неделя

Интеллектуальная викторина «Своя игра 2024»

26 апреля 2024 года в Институте среднего профессионального образования «СПбПУ» прошла ставшая уже традиционной интеллектуальная викторина «Своя игра 2024».

Игра проходила среди студентов 1-го курса ССУЗов Санкт-Петербурга. Ребятам предстояло доказать свои знания по 8-ми дисциплинам, проявив эрудицию, интеллект и смекалку.

С приветственным словом к участникам и жюри выступила преподаватель Окунева Ж.А., которая была организатором и ведущей игры. Викторина проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Игра состояла из 2 раундов и суперигры. По итогам отборочного тура 6 человек прошли во 2-й раунд, где были разыграны 40 вопросов разной сложности. Затем участники, показавшие  лучшие результаты,  сразились в суперигре, выбрав тему «Занимательная биология». Вопросы в игре касались различных областей знаний, в том числе: географии, истории, физики, обществознанию, ОБЖ и др. Также в игре встречались и необычные вопросы такие как: «Кот в мешке», «Вопрос-аукцион» и «Ва-банк».

Игра проходила открыто, поэтому каждый участник в любой момент времени мог видеть свои заработанные баллы на электронном табло, подсчитанные комиссией.

Во время проведения этой интересной и увлекательной игры ребята узнали не только много новой информации, но и получили море положительных эмоций.

По завершении игры председатель жюри -  директор ИСПО -  Байбиков Р.А. подвел итоги и вручил победителям дипломы лауреатов 1,2,3 степеней, диплому участников и памятные подарки.

После игры в неофициальной обстановке участники смогли обсудить мероприятие и задать интересующие вопросы.

В ходе нелегкой борьбы призовые места распределись следующим образом:

• 1 место – Волгин Артур Евгеньевич  (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения РФ, фармацевтический техникум);
  • 2 место – Седач Владислав Андреевич («Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»);
  • 3 место – Реди София Анатольевна (ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»,  Колледж ГУМРФ).

Поздравляем всех участников с победой и ждем всех на следующей игре в 2025 году!