20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Институт среднего профессионального образования встречает Новый год победами и новыми мастерскими

25 Декабря 2020
2383
 Версия для печати

Институт среднего профессионального образования встречает Новый год победами и новыми мастерскими

   24 декабря в Институте среднего профессионального образования СПбПУ состоялось вдвойне праздничное событие: во время торжественного открытия пяти мастерских были вручены награды лучшим студентам Политехнического колледжа. Были открыты красивые и просторные мастерские, оборудованные для обучения в корпусе на Приморском проспекте, 63:

  • «Программные решения для бизнеса»,
  • «Сетевое и системное администрирование»,
  • «IТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»,
  • «Разработка мобильных приложений», 

    а также на проспекте Энгельса, 23:

  • «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»

   Церемония открытия проходила сразу в двух форматах: очно, с эпидемиологическими ограничениями, и дистанционно с трансляцией в Youtube, как бы демонстрируя технические возможности нового оборудования.

   Безусловно, мастерские станут популярными у молодежи, буквально включенной в мир высоких технологий. Кому же не хочется научиться программированию и стать высокооплачиваемым специалистом на рынке труда? Проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена РАЗИНКИНА считает, что новые пространства будут востребованы и у студентов высшей школы Политеха.

decada2
decada2
decada2

   Еще одним приятным моментом стало вручение наград студентам колледжа. Александр ПРОКОФЬЕВ получил диплом лауреата студенческой предметной олимпиады в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга 2020 года за 2 место в номинации «Химия». Анна ЕВДОКИМОВА – диплом призера Санкт-Петербургского этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в системе СПО 2020 за 3 место по укрупненной группе специальностей «Сервис и туризм». А преподаватель-наставник Анны, заведующая методическим кабинетом колледжа Наталья ФЕРТОВА, получила специальный диплом за подготовку студентки.

   Александру ШАГЕЕВУ вручили диплом за 1 место в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

decada2

   В завершение мероприятия Елена РАЗИНКИНА поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы закончился период ограничений и в мастерских закипела настоящая студенческая жизнь.

Подробнее: Политехнический колледж встречает Новый год победами и новыми мастерскими