20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

I место в кулинарном чемпионате, посвященный проекту «Петербургская кухня»

28 Февраля 2020

I место в кулинарном чемпионате, посвященный проекту «Петербургская кухня»

28 февраля 2020 г. в КВК «Экспофорум» в рамках выставки индустрии гостеприимства Expohoreca состоялся кулинарный чемпионат, посвященный проекту «Петербургская кухня». Основной целью мероприятия являлась возрождение гастрономических традиций  Петербургской кухни.
   Задание этого конкурса заключалось в приготовлении блюда «Бефстроганов». Студенты Института среднего профессионального образования достойно выступили и представили свое фирменное блюдо в петербургском стиле и заняли 1 место
   Поздравляем победителей чемпионата:
     - Груздеву Анастасию группа 42922/1;
     - Жукова Тимофея группа 22922/2.

Руководителями студенческой команды являлись преподаватели ИСПО Пиштокова Татьяна Романовна и Гроза Мария Михайловна.
   Призовое место этого чемпионата  дает право студентам колледжа представить Институт среднего профессионального образования на всероссийском открытом кулинарном чемпионате  Chef a la Russe.

Студенты ИСПО постоянно принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях профессионального мастерства. Одним из таких мероприятий являлся международный конкурс по кондитерскому искусству 2019-2020 «International Pastry Cup», который проходил 23 февраля в Особняке Демидова. Студенты Альвовский Павел,  группа 12922/10 и Карполь Ксения,  группа 32922/1 под руководством преподавателя Ераховой Елены Викторовны и тренера Панкратенкова Александра представили в выставочной части конкурса детский торт, который получил высокую оценку экспертным советом конкурса. Участники награждены дипломами.