29 Марта 2024 г. Четная неделя

I место в конкурсе докладов Х Конгресса Молодых Ученых Университета ИТМО

I место в конкурсе докладов Х Конгресса Молодых Ученых Университета ИТМО

      Конгресс молодых ученых — событие, которое ежегодно собирает в Университете ИТМО сотни молодых ученых, проводится с 2004 года. С локальной, университетской конференции оно выросло до Всероссийского конгресса, который привлекает участников со всей страны.

   В рамках масштабного мероприятия молодые ученые обсуждают актуальные проблемы в области информационных систем и технологий, оптотехники и оптических материалов, техносферной безопасности, интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, политологии и социологии, исторических наук и многих других.

   В ходе Конгресса молодых ученых традиционно проводятся конкурсы для студентов и школьников. Студенты могут побороться в номинациях «За лучший доклад», «За лучший научно-исследовательский доклад студента», «За лучший доклад студента в гуманитарной области». Конкурсная комиссия обращает внимание на актуальность темы, ее новизну, на долю личного участия докладчика в исследовании, навыки и качество выступления.

   Выступление Антона с докладом «РАЗРАБОТКА ПО С УПРАВЛЕНИЕМ СИГНАЛОМ ЭМГ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ» было высоко оценено жюри конкурса и вызвало целый шквал вопросов, показав свежесть и актуальность работы. Услышать повторное выступление, а также посмотреть разработку в действии наши студенты и преподаватели могли на Научно-практической конференции 22 апреля в рамках предметной недели «IT-путь познания и прогресса».

   Поздравляем студента группы 32919/1 Прокофьева Антона с 1-м местом в конкурсе докладов Х Конгресса Молодых Ученых Университета ИТМО!

 
decada2