19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Городская интеллектуальная викторина «Своя игра»

Городская интеллектуальная викторина «Своя игра»

   28 апреля 2022 года в институте среднего профессионального образования прошла увлекательная интеллектуальная викторина «Своя игра». В игре приняли участие студенты 1-го курса 10 учебных заведений среди ссуз Санкт-Петербурга.  С приветственным словом к участникам, жюри и болельщикам выступил зам.директора ИСПО Рыжков Е.А., ведущей игры была преподаватель информатики Окунева Ж.А. Викторина проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра» на канале НТВ. Были разыграны 2 раунда по 50 вопросов в каждом, а также финальный раунд (суперигра). Вопросы в игре касались различных областей знаний, в том числе по истории Санкт-Петербурга, литературе, физике, математике и др. Также в игре встречались необычные вопросы типа «Кот в мешке» и «Ва-банк».

 
decada2
 

   Во время первых двух раундов некоторые участники выбирали вопросы посложнее, пытаясь определить соперников и заработать побольше баллов, в то время как другие уверенно шли к своей цели, отвечая на вопросы попроще. Все участники находились в равных условиях и могли заработать дополнительные баллы на вопросах неудачливых соперников.

   Для проведения игры была задействована мастерская Worldskills (Приморский пр., 63) с видеотрансляцией для тех, кто присутствовал в другой аудитории. Счетная комиссия подсчитывала и выводила баллы участников на электронном табло.

   В этой интересной и увлекательной игре ребята узнали не только много новой информации, но и  получили море положительных эмоций.

decada2
decada2
decada2

В ходе нелегкой борьбы призовые места распеределились следующим образом:

1 место – Бурова Екатерина Дмитриена (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Академия транспортных технологий»);

 
decada2
 

2 место – Кузнецова Вероника Константиновна (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»;

 
decada2
 

3 место - Михайлова Полина Константиновна (государственное бюджетное профессиональное учреждение «Политехнический колледж городского хозяйства»).

 
decada2
 

   Победителям были вручены дипломы, памятные подарки, всем остальным участникам - сертификаты.

   По окончании игры в неофициальной обстановке участники смогли обсудить мероприятие и задать интересующие вопросы.