28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ГОЛОС ПОКОЛЕНИЯ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ

10 Ноября 2023
893
 Версия для печати

ГОЛОС ПОКОЛЕНИЯ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ

    С 3 по 6 ноября на базе Центра знаний «Машук» в г. Пятигорск прошел третий модуль программы. Обучение прошли 300 преподавателей из 8 федеральных округов и более 70 регионов нашей страны. Участники изучили уникальные лекции и мастер-классы, отвечающие современным тенденциям ведения эффективной образовательной деятельности и взаимодействия со студентами, практико-ориентированные интенсивы, а также встречи и общение с интересными спикерами.

   От нашего института в программе приняла участие педагог-организатор отделения информационных технологий Алина Денисовна Сынкова.

   Целью являлось деятельностное исследование взаимосвязи «Воспитания» и «Гуманитарного знания» с точки зрения работы профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования со студентами.
В ходе данного этапа реализации программы у участников была возможность овладеть инновационными методами обучения молодежи, повысить свою квалификацию в области гуманитарных знаний и перенять опыт спикеров образовательной программы. Темами лекций были: «Нетворкинг для лидеров», «Гуманитарное знание: современное положение и вызовы», «Практика работы с гуманитарным знанием в молодежных проектах».
   Основными треками программы стали повышение мотивации обучающихся к активному участию в образовательном процессе и изменение подхода к коммуникации между преподавателями для улучшения междисциплинарного взаимодействия и формирования метапредметных связей преподаваемых дисциплин. В ходе реализации интенсивной программы мероприятия, его участники ознакомились с методикой долгосрочного прогнозирования «Форсайт», посетили клубы для профилактики выгорания среди профессорско-преподавательского состава. Сплоченная работа представителей различных учебных заведений позволила смоделировать и найти путь решения различных кейсов, отражающих современные проблемы отечественного образования.

decada2
decada2
decada2
decada2