25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Эколого-благотворительный проект "КрышечкиДоброТЫ"

20 Января 2023

Эколого-благотворительный проект "КрышечкиДоброТЫ"

19 января состоялась сдача первой партии крышечек доброты.

КрышечкиДоброТЫ — эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цель проекта КрышечкиДоброТЫ — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Каждый из нас может проявить заботу о другом человеке и помочь без материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом. Средства от сдачи крышечек с маркировкой 2 НDPE идут на благотворительность для помощи подопечным детского благотворительного фонда "Солнце".

Под руководством заведующего отделением экономики и сервиса  Луганской Ольги Александровны  в колледже организован пункт сбора пластиковых крышечек. Силами студентов и сотрудников отделения было собрано и отсортировано 24 кг сырья, а Фертова Наталья Сергеевна организовала доставку в главный сортировочный центр.

Приглашаем коллег и студентов других учебных отделений присоединиться к этому важному и нужному делу.