19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Анастасия Гагарина – двукратный победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»

24 Ноября 2022
1770
 Версия для печати

Анастасия Гагарина – двукратный победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»

   18 ноября в Нижнем Новгороде завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена», который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Студенты образовательных организаций среднего профессионального образования смогли принять в нём участие в этом году впервые.

   Четыре дня Нижний Новгород принимал 600 ярких, талантливых ребят из 67 регионов России. Финалисты были погружены в атмосферу конкурсных испытаний – выполняли задания, учились работать в команде, делились идеями, создавали новые проекты, слушали и общались с экспертами.

   По итогам 150 студентов выпускных курсов образовательных организаций СПО выиграли гранты по 1 000 000 рублей, еще 150 студентов – по 200 000 рублей, которые смогут использовать на образование, саморазвитие или запуск собственного стартапа. Также все участники финала получили сертификат на поездку категории «Красивые места» по программе развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

   В числе победителей оказалась и студентка группы 22918/2 Института среднего профессионального образования нашего университета Анастасия ГАГАРИНА.

«В ходе конкурса посетила множество интересных локаций и встреч. Больше всего мне понравились площадки от Политехнического университета Петра Великого и Вдохновителей. На самом финале мы создали четыре проекта: приложение наставничества, памятник наставникам, VR-клуб для профориентации, бизнес-туры для предпринимателей и студентов СПО. Мне очень понравилась поездка, я получила множество знаний и умений, а также смогла победить», – делится воспоминаниями Анастасия.

 
decada2
decada2
 

   Сезон «Большой перемены» в этом году завершился, но для победителей всё только начинается