29 Марта 2024 г. Четная неделя

5 Золотая медаль на Нацфинале Межвуза по компетенции "Ресторанный сервис" в копилку Политеха и ИСПО!

19 Сентября 2022
1469
 Версия для печати

5 Золотая медаль на Нацфинале Межвуза по компетенции "Ресторанный сервис" в копилку Политеха и ИСПО!

   С 7 по 10 сентября 2022 года на площадке Института среднего профессионального образования проводился основной этап Финала V Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" в очно-дистанционном формате по компетенции "Ресторанный сервис". ИСПО представлял студент группы 42913/1, Стариков Михаил, а Люшакова Софья, студентка группы 42913/1, оказывала помощь в организации и проведении в качестве волонтёра. За подготовку конкурсанта, организацию площадки и проведение Чемпионата отвечала преподаватель ИСПО, Матвеева Юлия Аникториевна.      

    Финал V Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Ресторанный сервис" проводился в дистанционном формате. В первый конкурсный день участникам, согласно заданию, нужно было сложить 20 полотняных салфеток разных форм за 10 минут.; выполнить складывание "Table box" из 4 скатертей, а также подготовить рабочее место и выполнить Skill test "Фруктовая тарелка" (5 фруктов). Во второй день участникам необходимо было подготовить рабочее место и произвести декантацию красного вина, филетирование форели на пару, транширование курицы и фламбирование ананаса. Точность выполнения конкурсного задания строго оценивали независимые эксперты из разных регионов России. Они, в том числе, следили за соблюдением техники безопасности, за внешним видом конкурсантов, особенно за мимикой и жестами, а также, чтобы на площадках никто не помогал и не подсказывал.

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

   Спасибо за помощь в организации и проведении Чемпионата директору ИСПО, Роману Анатольевичу Байбикову и руководству Политеха!

   В период с 19 по 24 сентября 2022 года в г.Казань в рамках Чемпионата DigitalSkills пройдет последний этап Финала V Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" в очном формате, где примут участие следующие компетенции от ИСПО и «СПбПУ»: «Проектирование нейроинтерфейсов», «Разработка мобильных приложений» «Цифровая трансформация» и «Кибербезопасность». Желаем нашим коллегам честного судейства, удачи и победы! Пусть победит сильнейший!