29 Марта 2024 г. Четная неделя

С 14 по 18 июня 2022 года в рамках государственной итоговой аттестации по завершении освоения обучающимися основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования в центре проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), созданного в Институте среднего профессионального образования и успешно аккредитованного автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»,  проводился демонстрационный экзамен по компетенции "Поварское и кондитерское дело"

Молодые специалисты по итогам демонстрационного экзамена получили паспорт компетенций (Skills Passport) – документ, подтверждающий и наглядно раскрывающий уровень освоения компетенций WorldSkills в разрезе практических навыков.

Skills Passport хранится в федеральной базе данных, доступной всем работодателям, что в дальнейшем позволит выпускникам получать достойные предложения по трудоустройству сразу же после получения диплома, в т.ч. и в других странах без необходимости подтверждать свою квалификацию, а предприятия смогут формировать свои рабочие коллективы из самых лучших и перспективных специалистов.