19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

С 14 по 18 июня 2022 года в рамках государственной итоговой аттестации по завершении освоения обучающимися основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования в центре проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), созданного в Институте среднего профессионального образования и успешно аккредитованного автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»,  проводился демонстрационный экзамен по компетенции "Эксплуатация кабельных линий электропередачи"

Молодые специалисты по итогам демонстрационного экзамена получили паспорт компетенций (Skills Passport) – документ, подтверждающий и наглядно раскрывающий уровень освоения компетенций WorldSkills в разрезе практических навыков.

Skills Passport хранится в федеральной базе данных, доступной всем работодателям, что в дальнейшем позволит выпускникам получать достойные предложения по трудоустройству сразу же после получения диплома, в т.ч. и в других странах без необходимости подтверждать свою квалификацию, а предприятия смогут формировать свои рабочие коллективы из самых лучших и перспективных специалистов.