28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Профессионалы 2024

4 марта 2024 г в Концертном зале «Карнавал» состоялась Церемония открытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Чемпионат проводится с 27 февраля по 22 марта в «Санкт-Петербурге» по 248 компетенциям в распределенном формате на 63 площадках образовательных учреждений и индустриальных партнеров.

От имени Правительства и Комитета по образованию Санкт-Петербурга, участников и экспертов чемпионата   поприветствовал зампредседателя Комитета, Евгений Сергеевич Гагонин и зачитал послание Губернатора А.Д. Беглова. В рамках церемонии открытия состоялся парад флагов образовательных учреждений на площадках которых проводятся соревнования. Почетное право вынести флаг Политеха было предоставлено   конкурсанту по компетенции «Программные решения для бизнеса», студенту ИСПО Костину Кириллу.

В этом году ФГАОУ ВО «СПбПУ» Институт среднего профессионального образования принимает участие по 19 компетенциям:

• Разработка мобильных приложений.
  • Программные решения для бизнеса.
  • Проектирование нейроинтерфейсов.
  • Цифровая трансформация.
  • 3D моделирование для компьютерных игр.
  • Веб-технологии.
  • Специалист по тестированию игрового программного обеспечения.
  • Интернет вещей.
  • Нейросети и большие данные.
  • Машинное обучение и большие данные.
  • Архитектор интеллектуальных систем управления.
  • Цифровая метрология.
  • Администрирование отеля.
  • Турагентская деятельность.
  • Туризм.
  • Туроператорская деятельность.
  • Ресторанный сервис.
  • Поварское дело.
  • Кондитерское дело.

По компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Ресторанный сервис» (юниоры) ИСПО станет площадкой проведения с 10 по 21 марта.

Желаем всем честного судейства и победы! Пусть победит сильнейший!