24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Неделя туризма

4 Октября 2021
1633
 Версия для печати

Неделя туризма

   30 сентября в стенах нашего заведения прошло мероприятие, приобщенное к неделе туризма. Несколько дней студенты готовились к празднику чтобы показать значимость и актуальность данной сферы.
   Во время мероприятия прошёл аукцион осенних поделок «Осенние дары Петербурга» которые выполняли студенты групп 312/1 и 212/10. Яркие краски, необычные формы, новые интересные идеи были совмещены в работах учащихся.
   Самым дорогим лотом оказалась поделка Степановой Елизаветы, выполненная из шишки, напоминающая, по словам автора, ей саму себя.
   Также был проведён конкурс на самого стильного будущего специалиста турфирмы, где принимали участие 5 девушек, которые устраивали дефиле для зрителей. Победу в этом конкурсе одержала Ракова Екатерина.
   По окончанию мероприятия студенты исполнили гимн туризма, который сочинили самостоятельно.
   Туризм всегда будет чем-то привлекательным для людей. Каждый найдёт что-то своё и погрузится в сказку, которая произойдёт в реальности.
   Мечтайте, путешествуйте и просто позвольте себе окунуться в новую историю.

 

decada2
decada2
decada2
decada2
 
decada2
 

Мероприятие «Особенности организации обслуживания туристов на ПОП в гостиницах»

   На площадке ИСПО Приморский пр., д.63, в новой лаборатории «Ресторанный сервис», прошло мероприятие «Особенности организации обслуживания туристов на ПОП в гостиницах», посвященное «Дню туризма», в котором принимали участие студенты по специальностям: 43.02.14 Гостиничное дело и 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании.

   Особенностью мероприятия стало проведение мастер-классов студентами групп: 32913/1, 42918/1 и 42918/2.

   Студенты ИСПО продемонстрировали мастерство сервировок стола для кафе, ресторана и банкета; различных вариантов складывания салфеток; декантации вина; филетирования фруктов и транширования курицы. Все эти умения и навыки необходимы в практической деятельности специалистов индустрии гостеприимства.

   В заключении были проведены конкурсы и викторины, посвященные «Дню туризма» среди участников мероприятия. Самые активные были награждены памятными сувенирами и подарками.

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2