26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Будем веселы – пока мы молоды!

19 Ноября 2022
1795
 Версия для печати

Будем веселы – пока мы молоды!

   17 ноября отмечается Международный День Студента, и в честь этого в актовом зале ИСПО было проведено самое популярное у студентов, оптимистичное и жизнерадостное мероприятие – «День Первокурсника». При поддержке студенческого совета и объединения творческих коллективов клуба «Юность», был организован КВН – соревнование между самыми весёлыми и находчивыми студентами отделений. В нем приняли участие новые лица нашего колледжа – горячо любимые и порой горячо ругаемые (с любовью, конечно!) первокурсники.

   На открытие мероприятия для студентов произнесли вдохновляющие речи директор ИСПО Байбиков Роман Анатольевич и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рыжков Евгений Александрович. Они пожелали ребятам учиться на отлично, а также относится с уважением к себе и окружающим. Лучшие студенты были отмечены грамотами и памятными подарками, а также их наградили бурными овациями зрители.
 

decada2

   Потом зал встретил аплодисментами главных участников праздника – команды студентов-первокурсников: команды ОМЭиКС, ОЭС и ОИТ. Уже в самом первом конкурсе «Визитка» они показали, что прекрасно владеют чувством юмора и способны рассмешить зал. Первый выход ребят прошел бодро, в компании с искрометными шутками.

 

decada2
decada2


   Далее был конкурс «Разминка». Команды должны были показать свои навыки импровизации и “спонтанной шутки”, продолжая фразы ведущих. И они прекрасно справились с этим конкурсом – пришедшие на мероприятие студенты смеялись и веселились от души.

decada2
decada2
decada2


   Затем был музыкально-артистический конкурс "Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий". Вот тут первокурсники проявили себя во всей красе – были и сценки, и песни, и танцевальные номера, и зрелищные эффекты. Зрители хохотали практически до упаду, хлопали, подпевали. Наверняка, каждому надолго запомнится каждая из команд, в которой были свои уникальные шутки и задумки.
 

 

decada2
decada2
decada2

   В завершении всем участникам конкурса выдали сувенирные награды и сертификаты за участие. Закрывая мероприятие, директор ИСПО поблагодарил ребят за интересную игру, пожелал успехов, а после слово предоставили жюри. Результаты ждали с нетерпением команды и болельщики, пришедшие с плакатами поддержать команду своего отделения. По итогу, третье место заняла команда ОЭС, второе место заняла команда ОМЭиКС, а первое место по праву досталось команде ОИТ. Победителям торжественно вручили переходящий кубок, а зал снова наполнили громкие овации.
 

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2

   Также не стоит забывать и о творческих коллективах клуба «Юность». В перерывах между конкурсами театральный коллектив выступил со сценками «Экзамен заочника» и «Экзамен по истории», Степан Чибизов совместно с ВИА «Полемика» зажигательно исполнил песню «I wanna be», а Василиса Чиркова, также при участии ВИА «Полемика», пронзительно исполнила песню «Don’t speak». В конце праздника ВА «Лира» замечательно исполнил песню «Ванюша», и сюрпризом для зрителей был выход в песне преподавателя Игоря Георгиевича Меньшикова, который произнес вдохновенную и теплую речь студентам, поздравляя их от души с праздником. Зал отреагировал бурными аплодисментами.

   Мероприятие получилось поистине запоминающимся, красочным и веселым. Уходя, зрители бурно обсуждали выступления, улыбались и смеялись – а это значит, что студенты свой праздник отметили на отлично!

decada2
decada2
decada2
decada2
decada2
decada2