28 Марта 2024 г. Четная неделя

В нашем колледже прошел первый «Отборочный чемпионат в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia Junior»

10 Декабря 2018
4578
 Версия для печати

В нашем колледже прошел первый «Отборочный чемпионат в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia Junior»

  Университетский политехнический колледж в этом году стал площадкой для проведения первого «Отборочного чемпионата в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia Junior» по компетенции «Ресторанный сервис» 5-7 декабря 2018 года. 
   Чемпионат проходил на базе тренировочного ресторана колледжа. Четыре молодых профессионала из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга в возрасте 14-15 лет проявили себя настоящими специалистами в этой области. Андрей Олегович Малин – студент 2 курса Университетского политехнического колледжа – представил наше учебное заведение, выступив на высшем уровне. 
   Участникам предстояло выполнить несколько различных заданий – сервировка стола на 4 персоны, сервис безалкогольного шампанского, складывание различных видов салфеток, а также проявить себя в качестве настоящего бармена, смешивая безалкогольные коктейли для гостей. 
  «Это было здорово и волнительно! Мне очень понравилось выступать. В колледже я учусь на технолога, но было интересно окунуться и в сферу ресторанного сервиса, я не пожалел. Больше всего мне понравилось барное дело, так интересно оказалось изучать миксологию, столько нюансов», - поделился эмоциями Андрей Малин после чемпионата. 
   Подготовкой будущего чемпиона и организацией площадки занималась преподаватель колледжа Матвеева Юлия Аникториевна, а также выпускница УПК, ныне студентка СПбПУ, бронзовый призер EuroSkills2018 Мелец Анна Александровна. В качестве главного эксперта на чемпионате выступила Ксения Александровна Фейферис – тренер Национальной сборной, а также Международный эксперт WorldSkills Junior по компетенции «Ресторанный сервис», при проведении чемпионата и оценке участников главному эксперту помогали тренеры Национальной Сборной Тимофеева Анна Анатольевна и Бикмуллина Екатерина Сергеевна.
    «Организация площадки – отличная, своевременное содействие в выборе места проведения приятно удивило нас, также как и отличная коммуникация между университетом, колледжем и Союзом «Молодые профессионалы (Вордскиллс Россия)» - чемпионат прошел лучше, чем мы ожидали, за что выражаем отдельную благодарность колледжу», - отметила Фейферис Ксения.

decada2