25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ОИТ заняли призовые места в VIII Городском конкурсе технического творчества среди студентов образовательных организаций СПО города Санкт-Петербурга

Студенты ОИТ заняли призовые места в VIII Городском конкурсе технического творчества среди студентов образовательных организаций СПО города Санкт-Петербурга

28 апреля на базе Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права состоялся VIII Городской конкурс технического творчества среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования города Санкт-Петербурга.
   В конкурсе принимали участие студенты технических специальностей образовательных организаций СПО г. Санкт-Петербурга, имеющие авторские разработки в области техники, конструирования, проектирования, естественных дисциплин, информационных технологий.
   Целью проведения конкурса является выявление талантливой молодежи среди студентов СПО Санкт-Петербурга, повышение престижа и популярности технического творчества, изучения точных и технических дисциплин в молодежной среде.
   Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

• Лабораторное оборудование;
  • Модернизация технических устройств;
  • Оборудование для автоматизации технологических процессов;
  • Нейроинтерфейсы;
  • Микроэлектроника и робототехника.

По результатам конкурса студенты ОИТ заняли призовые места:

• Лузан Роман, группа 319/2 (руководитель Журавская А.) – 1 место. Проект: Игра-тренажёр на основании интерфейсов мозг-компьютер, управляемая альфа- и бета-ритмами
  • Прокофьев Антон группа 419/1 (руководитель Иванова Д.В.) – 2 место. Проект: МИО-чат – программа, использующая сигнал ЭМГ
  • Костроминов Александр, группа 428/1 (руководитель Зернова Е.Н.) – 3 место. Проект: FabControl - DIY-система допуска к оборудованию

Поздравляем наших студентов с призовыми местами на конкурсе! Желаем всем участникам и педагогам-наставникам дальнейших успехов и развития представленных на конкурсе проектов!