25 Апреля 2024 г. Четная неделя

О НАЧАЛЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В УСЛОВИЯХ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

13 Августа 2020
11499
 Версия для печати

О НАЧАЛЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В УСЛОВИЯХ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

   10 августа в СПбПУ вышел приказ о подготовке к началу 2020-2021 учебного года. Особое внимание в этом году руководство вуза уделяет вопросам обеспечения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в учебных корпусах, общежитиях и точках питания в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

   В институте среднего профессионального образования, как и в целом в Политехе, учебный год начнется 1 сентября при соблюдении мер санитарной безопасности. В частности, на входе в учебные корпуса на проспекте Энгельса, 23 и Приморском проспекте, 63 у всех входящих с помощью программно-аппаратных тепловизионных комплексов будут непрерывно отслеживать отклонения в изменении температуры и станет обязательным ношение масок, которые будут бесплатно выдаваться на входе каждому, а в помещениях будет регулярно проводиться дезинфекция воздуха.

   Праздник «День знаний» для студентов 1 курса пройдет в формате работы учебной группы со своим студентом-куратором со старшего курса (адаптером), который будет закреплен за каждой группой. Адаптер самостоятельно свяжется со своей группой после публикации приказов о зачислении, познакомит студентов в группе и расскажет о дальнейшем взаимодействии. Традиционная ежегодная торжественная линейка 1 сентября проводиться не будет.

   Обучение в институте СПО будет проходить в смешанном формате (традиционное очное обучение в аудиториях с применением электронного обучения и дистанционных технологий). Расписание занятий будет отображено в соответствующем разделе сайта не позднее 29 августа 2020 года. 

   Точки общепита начнут свою работу на территории учебных корпусов института СПО также с 1 сентября.

   Студенты, ранее проживавшие в общежитиях, могут возвращаться и заселяться в удобное для них время. Первокурсники будут заселяться поэтапно после 24 августа в соответствии с графиком поселения, который будет опубликован после выхода списков на зачисление.

   Иностранные студенты, въехавшие на территорию России, смогут приступить к очным занятиям после 14-дневной самоизоляции со дня прибытия в случае предоставления отрицательного результата анализа на COVID-19. На период самоизоляции им предоставляется общежитие университета. Для заселения в общежитие необходимо предоставить анализ на COVID-19, выполненный за три дня до прибытия в Санкт-Петербург или в первые три дня после прибытия. Повторный анализ на COVID-19 выполняется на 10-12 день после прибытия в страну. Те, кто не смогут въехать в страну, получат доступ к электронным учебным материалам, размещенным в электронной информационно-образовательной среде университета.