19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Новая победа в Финале II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

1 Декабря 2018

Подведены итоги Финала II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills, который прошёл в Москве 27-29 ноября 2018 года. Обладателями медалей стали студенты ВУЗов из 30 регионов России.

В компетенции «Ресторанный сервис» в  финале  II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам  Worldskills Политехнический университет представляла студентка второго курса университетского политехнического колледжа Таксопуло Софья Игоревна по специальности "Организация обслуживания на предприятиях общественного питания", завоевавшая первое место. Софья продемонстрировала высочайшее профессиональное мастерство, выполнив сложные задания разных модулей: приготовление коктейлей, работа в баре, сервировка стола. Организацией и подготовкой студентки занималась преподаватель УПК Матвеева Ю. А.

Юлия Аникториевна имеет большой опыт по подготовке участников к соревнованиям, она является сертифицированным экспертом Worldskills по компетенции "Ресторанный сервис".

«Без помощи моего преподавателя Матвеевой Юлии Аникториевны моей победы не было бы» - отмечает Софья.

В этом году впервые Университетский Политехнический колледж принимал участие в  финале второго национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам  Worldskills в компетенции «Администрирование отеля». Колледж представлял студент 3-го курса группы 32911 – 1 Меляков Андрей Евгеньевич, а его экспертом – компатриотом была Шейхет Анна Исаковна – преподаватель иностранных языков.

Участникам данной компетенции предлагалось выполнить ряд  устных и письменных заданий на родном и английском языках, максимально приближенных к реальной работе администратора отеля – бронирование номеров разных категорий, заселение гостей, оказание помощи гостям во время проживания, а также решение конфликтных ситуаций.  С этого года союзом Worldskills было принято решение о том, что задания будут тайными, что значительно затрудняло подготовку к чемпионату. «Это было настоящее испытание, прекрасный опыт, общение с интересными людьми и настоящими профессионалами в области гостеприимства» - говорит Андрей.

«Наш конкурсант вошел в десятку лучших студентов Российской Федерации, достойно представив себя и свое учебное заведение. На мой взгляд, он показал свои теоретические знания и практические умения, смекалку, выдержку, вежливость и тактичность, высокий уровень владения иностранным языком, что являлось важным условием успешного выступления на конкурсе», - добавляет Анна Исаковна.

В компетенции мехатроника участвовали студенты Балабаев Андрей Викторович и Куклин Егор Вадимович также успешно прошедшие конкурсные испытания.

Благодаря поддержке руководства и квалификации педагогического состава, Университетский политехнический колледж можно по праву считать кузницей чемпионов.

myuzikl